В Коркинском округе провели масштабный субботник
Актуально Главное Общество

В Коркинском округе провели масштабный субботник | 16+

Сотрудники бюджетных организаций вышли на субботник в чистый четверг. По-весеннему тёплая погода, яркое солнце располагали к наведению порядка. Сотрудники администрации округа, управлений социальной защиты населения, культуры, ЖКХ и инфраструктуры, комплексного центра социального обслуживания, центра занятости, физической культуры и спорта, спортшколы, а также депутаты Собрания и местного отделения партии «Единая Россия», коллективы школ, горбольницы № 1 и многие другие, вооружившись граблями, вениками и мешками очистили от листвы и мусора улицы 30 лет ВЛКСМ, проспект Горняков, Карла Маркса.

Коллектив Дворца культуры «Горняк» вышел на субботник своей большой, дружной и творческой семьёй.

– Мы каждый год с удовольствием наводим порядок на аллее от нашего крыльца до Комсомольской площади, – рассказывает культорганизатор ДК Екатерина Бирюкова. – В этом году очень много сухой листвы, а вот мусора значительно меньше. Значит люди стали более воспитанные.

Коллектив газеты «Горняцкая правда» традиционно присоединился к массовой уборке – теперь территория рядом со зданием типографии радует глаз.

Сотрудники службы коммунального сервиса, по поручение начальника Николая Можаева, до двух часов ночи вывозили собранные мешки с мусором с улиц Сони Кривой, 30 лет ВЛКСМ, проспекта Горняков, Калинина и других, продолжив на следующий день.

Варвара Шестакова

Поделиться