Коркинский «Шахтёр» уступил «Металлургу-Магнитогорск»
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» уступил «Металлургу-Магнитогорск» | 16+

В субботу, 15 апреля, коркинский «Шахтёр» принимал «Металлург-Магнитогорск» в поединке за Кубок России (межрегиональный этап турнира). Прохладная погода не сильно напугала болельщиков, ждавших начало сезона.

Если команды выясняли лучшего на поле, то на трибунах соревновались фан-группы клубов. Магнитогорские фанаты организованно болеют не первый год, а вот коркинские неплохо дебютировали.

«Шахтёр» выставил на игру лучший на сегодня состав: Небайкин, Брызгалов, Верхозин, Дьячук, Ахметкаримов (Шукшин, 57), Устюжанин, Осипов, Бирюков (Левен, 60), Исломов (Ефремовцев, 72), Данилюк (Тарханов, 70), Чистяков.

В первом тайме самым заметным у коркинцев стал вратарь Александр Небайкин. Магнитогорцы, вернувшие домой двух бомбардиров Николая Савлучинского и Анатолия Семёнова, ощутимо превосходили хозяев в физической готовности.

Интересно, что второй тайм «Шахтёру» удался лучше. Достаточно вспомнить идеальный момент у Ивана Данилюка после тонкой передачи под себя Сергея Чистякова. Однако капитан принял неверное решение атаковать с ходу, загубив шанс. А вскоре Семёнов после паса Савлучинского открыл счёт. На исходе поединка Артур Шайхлисламов с подачи Дениса Лямзина со штрафного удара удвоил преимущество гостей.

– Неплохой матч, – подвёл итог поединка главный тренер коркинцев Сергей Нечаев. – Соперник был чуть лучше. Для нас всё же главное – чемпионат.

Шестого мая металлурги принимают ФК «Челябинск-М». После игры станет ясно, кто вместе с магнитогорцами продолжит борьбу за Кубок. Челябинцы и коркинцы разошлись ничьей 1:1.

А чемпионат стартует 22 мая. В 16 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» сразится с пермской «Звездой».