В Коркино благоустроят улицу 1 Мая
Актуально Общество

В Коркино благоустроят улицу 1 Мая | 16+

На капитальный ремонт дороги, устройство ливневой канализации и модернизацию уличного освещения на улице 1 Мая из областного бюджета выделено более 158 миллионов рублей. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер по обращению администрации Коркинского муниципального округа.

– Дорога протяжённостью почти три километра на улице 1 Мая давно пришла в негодность. При этом она связывает сразу несколько социальных объектов – горно-строительный техникум, восьмую школу и лыжную базу «Берёзка». Здесь расположены многоквартирные дома, частная застройка и магазины. И благодаря поддержке губернатора нам удастся кардинально изменить ситуацию и создать комфортные условия для передвижения коркинцев, – сказала глава округа Наталья Лощинина.

Уже на следующей неделе будут начаты конкурсные процедуры по определению подрядной организации.

Напомним, что в нынешнем году запланирован также капитальный ремонт улицы Северной в Первомайском, на неё из областного бюджета выделено 5 миллионов 800 тысяч рублей; Щорса на Розе на сумму 2 миллиона 680 тысяч рублей. Соответствующие аукционы уже отыграны.

В Коркино капремонт дорожного покрытия произведут на улице Мира (от Сони Кривой до 9 Января). На это выделено около 16 миллионов рублей. Также там по программе «Формирование комфортной городской среды» будут проведены работы, общей суммой более 8 миллионов рублей, по благоустройству пешеходной зоны и озеленению. Это стало возможным с помощью активности коркинцев в онлайн-голосовании прошлого года.

С аукционов осталась экономия – около 8 миллионов рублей. Эти средства решено потратить на ремонт улицы 9 Января (от Цвиллинга до Сакко и Ванцетти).

Поделиться