Заявки на конкурс "Лидеры России" подали более тысячи южноуральцев
Актуально Общество Политика

Заявки на конкурс «Лидеры России» подали более тысячи южноуральцев | 16+

Более тысячи южноуральцев подали заявки на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России»

В этом году в конкурс, который проводится по поручению президента, внесли изменения. Предполагается, что они помогут вывести на федеральный уровень региональные кейсы участников.

Открытый конкурс для руководителей нового поколения стартовал в начале апреля. Заявки на участие подали более тысячи южноуральцев. Всего за 4 сезона в нем приняли участие около 12 тысяч жителей. 18 из них стали финалистами, а четверо – победителями. Пока Челябинская область занимает пятое место в УрФО по количеству поданных заявок.

 Проект организует АНО «Россия —  страна возможностей» при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Спикеры пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» поделились своим опытом участия в конкурсе и рассказали о том, почему он так важен для развития региона.

Оксана Ачкасова, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», напомнила, что все участники конкурса получат рекомендации по развитию своих управленческих навыков, а 300 суперфиналистов – по 1 млн. рублей на выбранную программу обучения в российских вузах.

«Безусловно, участие в «Лидерах России» приносит еще и различные «плюшки» и бонусы: от гранта на обучение до возможности поработать с лучшими управленцами страны, как в государственном правлении, так и в бизнесе. Но многие идут за тем, чтобы познакомиться с интересными людьми и «обрасти» нужными связями. На каждом этапе участники получают очень подробный отчет о своих компетенциях – мы не просто задаем так много вопросов в анкетах. В этом году мы добавили региональный этап конкурса, чтобы участники начали взаимодействовать друг с другом до очных полуфиналов. Они будут решать реальные проблемы той области, в которой живут. У них появится возможность встретиться с руководителями своего региона и представить  варианты решения этих проблем», – отметила Оксана Ачкасова.

Поделиться