Коркинский «Шахтёр» выбыл из розыгрыша Кубка России среди любительских команд
Главное Город Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» уступил дома «Челябинску-М» | 16+

Второй домашний матч в первенстве «Шахтёра» и второй раз ненастная погода. Впору придумывать примету. Впрочем, коркинские футболисты вновь не остались без поддержки преданных болельщиков.

Правда, их ждал «холодный душ» уже не в виде осадков с неба. К одиннадцатой минуте «Шахтёр» уступал в матче первенства России среди команд третьей лиге зоны Урала и Западной Сибири с «Челябинском-М» 0:2. В дебюте в суматохе в штрафной площади хозяев, оплошности голкипера Захара Решетняка счёт головой открыл Юрий Рудаков.

А вскоре атака челябинцев, зародившаяся из-за потери мяча игрока хозяев в центре поля в опорной зоне, дважды должна была завершаться голевым ударом. Однако каким-то чудом и усилиями нашего вратаря второй мяч не был забит. Но в суматохе защитники «Шахтёра» организовали второй пропущенный мяч сами 0:2.

Вернуть партнёрам уверенность и настроение зрителям мог Владимир Музлов. Он на рывке обогнал соперника, увидел выбежавшего из ворот голкипера, и чуть ли не с центра поля пробил. К сожалению, мяч чуть разминулся со штангой. У Музлова было ещё два перспективных подхода, но он действовал невпопад.

Поединок так и завершился 2:0 в пользу ФК «Челябинск-М», ставшего после третьего тура лидером первенства с тремя победами. В конце второго тайма арбитр поочерёдно удалил двух футболистов гостей, однако до конца матча оставалось слишком мало времени, чтобы воспользоваться солидным численным преимуществом. Ещё один отрицательный итог – серьёзная травма нашего капитана и лидера Андрея Левена.

Старт нового сезона пока складывается неудачно для «Шахтёра»: одна ничья и два поражения. С одним очком команда пока занимает одиннадцатое место из двенадцати клубов. А впереди выезд в Ашу к «Металлургу» 20 мая. Как тут не вспомнить дебютный домашний матч с пермской «Звездой», радующий счёт на табло 3:0 в начале второго тайма и окончательный результат 3:3…

27 мая в 17 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2».

Вот результаты третьего тура. «Иртыш-2» – «Металлург» (Аша) 2:2 (хозяева вели 2:0 до 89-й минуты), «Звезда» – «Металлург-Магнитогорск» 1:2, «Тобол» – «Тюмень-2» 2:1, «Торпедо-2» – «Амкар-Пермь-2» 0:3, поединок «Беркут-Уфа-М» – «Ильпар» состоится сегодня.

В первенстве лидирует ФК «Челябинск-М» с 9 очками, семь набрал ашинский «Металлург», по шесть в активе «Ильпара» (после двух матчей), «Тюмени-2», «Металлурга-Магнитогорск».