Коркинский «Шахтёр» выбыл из розыгрыша Кубка России среди любительских команд
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» сумел отыграться в Аше | 16+

В четвёртом туре первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» играл в Аше с «Металлургом».

Очковый запас перед очной встречей был у команд разный. Металлурги набрали семь очков в трёх матчах, а шахтёры – всего одно. Совсем недавно ФК «Металлург» стал победителем всероссийского конкурса «Россия – футбольная страна!» В честь этого события в перерыве была проведена лотерея – разыгрывалось 12 призов. И у хозяев получилось собрать достаточно солидную аудиторию болельщиков.

Интересно, что из четырёх последних очных встреч три завершились ничьими – 1:1, 3:3, 4:4. Первого октября прошлого года «Металлург» нанёс «Шахтёру» крупное поражение 4:0.

Ашинцы, стремящиеся вновь стать победителями зоны, начала за здравие, открыв счёт уже на девятой минуте. А на двенадцатой хозяева неожиданно остались в меньшинстве – Алексей Ковязин получил прямую красную карточку за грубый подкат против Алексея Брызгалова – капитана коркинцев в этом поединке.

На 21-й минуте коркинцы пропускают второй гол. Хорошо, что через четыре минуты Алексей Брызгалов с передачи Константина Устюжанина сократил отставание в счёте, предав уверенность партнёрам. Во втором тайме металлурги играли на удержание победного результата, тем более оставшись в меньшинстве. И, когда казалось, что они добьются своего, шахтёры забили второй гол. Сергей Чистяков выцарапал мяч, сделав передачу партнёру, а Иван Данилюк неотразимо пробил 2:2! В оставшиеся минуты хороший шанс вырвать победу был у Сергея Чистякова, однако его удар получился выше ворот. Хозяева покидали поле с поникшими головами.

А для коркинцев такая волевая ничья может стать отправной точкой для улучшения турнирного положения. Пока наша команда, набрав два очка, замыкает список из двенадцати клубов. Ашинцы с восьмью очками находятся на третьем месте. А лидирует ФК «Челябинск-М», одержавший четыре победы, на втором месте с девятью очками «Металлург-Магнитогорск».

27 мая в 17 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2».