Розинский «Шахтёр» одержал первую победу в чемпионате Челябинской области!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» одержал первую победу в чемпионате Челябинской области! | 16+

В чемпионате Челябинской области вчера, 20 мая, стартовал второй тур. Розинский «Шахтёр», представляющий в турнире Коркинский округ, дома принимал кыштымский «Металлург». В первом туре металлурги дома одолели ФК «Сатка» 4:2, а розинцы уступили в гостях «Академии» 1:2.

На матч наставник «Шахтёра» Евгений Карелин выставил такой стартовый состав: вратарь Евгений Горбунов, Сергей Баранов, Михаил Архангельский, Никита Горячев, Дмитрий Литвяков, Жавохирбек Алимкулов, Максим Ершов, Артём Журбин, Сергей Невзоров (капитан), Алексей Помыткин, Джавид Гильманов.

На тринадцатой минуте Сергей Баранов стал автором автогола, гости повели 1:0. На 30-й минуте Джавид Гильманов сравнивает результат 1:1. Незадолго до конца первого тайма травмируется Сергей Невзоров. Заменивший его Сарсен Испандьяров выводит хозяев вперёд 2:1. А во втором тайме Артём Журбин устанавливает окончательный результата 3:1. На замену вышли Евгений .Карелин, Степан Соколов, Захар Багин,

Следующий домашний матч «Шахтёр» проведёт 4 июня на Розе. Поединок с магнитогорским «Металлургом» начнётся в 17 часов.