«Горняцкую правду» наградили на областном фестивале СМИ. Премию за победу передадим нашим ребятам, участвующим в СВО
Актуально Главное Земляки Общество

 «Горняцкую правду» наградили на областном фестивале СМИ. Премию за победу передадим нашим ребятам, участвующим в СВО | 16+

На региональном фестивале СМИ, проходившем в Чебаркульском районе, состоялось награждение лучших журналистов Челябинской области. Около двухсот представителей СМИ из Кургана, Липецка, Омска, Москвы, Казахстана и нашего региона приветствовали начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова и вице-спикер Законодательного Собрания Олег Гербер.

Олег Викторович наградил Почётной грамотой регионального парламента главного редактора газеты «Горняцкая правда» Елену Васильеву за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие журналистики в Коркино. Под руководством Елены Валерьевны газета «Горняцкая правда» перешла на новую композиционно-графическую модель, пятничный выпуск «Горнячки» стал выходить в полноцвете, журналисты издания завоёвывают награды от областных до всероссийских, проводится большое количество читательских конкурсов. Тираж газеты вновь стал расти, перешагнув отметку в пять тысяч экземпляров.

Победителем журналистского конкурса фестиваля СМИ Челябинской области в номинации «Преданы Отчизне» стал заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов. Материалы Юрия Михайловича были посвящены нашим землякам, участвующим в спецоперации на Украине. К сожалению, некоторые из них погибли, защищая свою Родину. Это Марк Паненко — «Прадед гордился бы внуком» (17 августа 2022 года), Кирилл Низамутдинов – «Мама, я обязательно вернусь!» (25 ноября 2022 года), вагнеровцы Денис Москалёв и Иван Малышев – «Шанс на другую жизнь» (10 марта 2023 года). Публикации Юрия Сейидова не только получили высокую оценку жюри, но и вызвали большой отклик среди читателей «Горнячки».

Юрий Михайлович решил передать премию за победу в конкурсе нашему предпринимателю Августу Тагне, которой в скором времени отправится в очередную поездку с гуманитарной помощью на Донбасс. Нашим военнослужащим сейчас нужна поддержка земляков.

Также в конкурсе городских и районных газет ассоциации «Пресса» за третье место в номинации молодых авторов отмечена корреспондент «Горняцкой правды» Варвара Шестакова. К ней нередко с проблемами обращаются наши читатели. И молодой автор старается разобраться в сложных вопросах. Конкурсное жюри отметило такие публикации Варвары Юрьевны – «Папа, ставший мамой» (14 октября 2022 года), «За что люди платят?» (23 сентября 2022 года), «Забыли или не захотели?» (3 марта 2023 года).

Ольга Блик,

фото Юлии Боровиковой

 

Поделиться