В Коркино на отчётном концерте «Аллегро» состоялась премьера новых постановок
Главное Город Земляки Культура Общество

В Коркино на отчётном концерте «Аллегро» состоялась премьера новых постановок | 16+

В ДК «Горняк» аллегровцы продемонстрировали чему они научились за год. Состоялся 46-й отчётный концерт заслуженного театра танца «Аллегро» (руководитель Татьяна Перевозкина).

В репертуаре коллектива танцы народов мира, патриотические постановки о России и Великой Отечественной войне, а также сюжетные и игровые инсценировки. Артисты представили зрителям 34 номера, в числе которых и две премьеры: «Думы» и «Семейские гуляния». Особенно впечатляют патриотические постановки: » Россия», «Черемуха», «Синий платочек», «Солдатская плясовая» и другие. Ребята и девчата пластикой и синхронностью продемонстрировали любовь к своей стране, малой родине. Также третьеклассники школы искусств (педагог Светлана Лысенко) напомнили взрослым о детстве, когда они ещё были пионерами, дружно маршируя под музыку.

На сцене зрителей радовали не только взрослые ребята, но и совсем юные аллегровцы – дошколята. Они показали гномиков, волшебную дудочку и номер «Самый-самый».  Малышам дружно аплодировал весь зал, где за них переживали мамы, папы, бабушки и другие родственники.  

– Вы – большие молодцы, превзошли сами себя, – резюмировала Татьяна Перевозкина, обращаясь к своим воспитанникам.

Аллегровцев поздравили вокальный ансамбль «Коктейль» (руководитель Татьяна Игина) и ансамбль танца «Сюрприз» под руководством выпускницы «Аллегро» Ирины Нелюбиной.

 Елена Ромайкина,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться