Коркинские красавицы-хоккеистки спасали мир в Казани!
Город Земляки Общество Спорт

Коркинские красавицы-хоккеистки спасали мир в Казани! | 16+

В Казани завершился второй всероссийский женский хоккейный турнир «Красота спасёт мир» среди любительских команд, организованный федерацией хоккея Республики Татарстан при поддержке ХК «Ак Барс». За победу боролись спортсменки пяти клубов. Это казанские команды «Пантеры» и «Форвард», «Гроза-2» (Санкт-Петербург), «Росомахи» (Уфа) и коллектив Первомайского техникума промстройматериалов (тренер Евгений Горюшин) из Коркинского округа.

Участниц поздравили с открытием турнира заслуженный тренер Республики Татарстан Сергей Столбун (он был лучшим бомбардиром казанской команды СК имени Урицкого, за которую выступал в СССР 18 сезонов!), руководитель ЖХК «Пантеры» Карина Абинова, спортивный директор Ночной женской хоккейной лиги Екатерина Марк и другие.

После первого игрового дня в лидеры вырвались девчата из города на Неве, выиграв оба своих матча. На следующий день «Гроза-2» дважды оступилась, а за первое место на льду сражались две команды – хозяйки турнира и коркинские девушки. Решающим оказался поединок «Пантер» и ПТПСМ. Ничья в основное время 1:1 и победа наших землячек в серии буллитов! Второе место – «Форвард», третье – «Пантеры», далее «Гроза» и «Росомахи».

Для наведения красоты после каждого матча лучших игроков отмечали подарочными наборами от компании «Нэфис Косметикс». Победитель и призёры получили кубки, а лучшие игроки турнира, среди которых наша землячка Полина Даянова, – индивидуальными призами от федерации хоккея РТ и подарками от хоккейного клуба «Ак Барс». Также все игроки соревнований получили медали с символикой турнира и памятные подарки от федерации хоккея Республики Татарстан.

Также за ПТПСМ выступали Валерия Шерстова, Галина Никитина, Екатерина Лебедева (капитан), Дарья Мокина, Анастасия Захарченко (вратарь), Анастасия Бадьина, Анна Тихая, Алёна Вайс, Ксения Багаева, Софья Бакаева.

Юрий Сейидов

Поделиться