Баскетболисты коркинского «Шахтёра» дошли до финала малого кубка федерации Челябинской области, где уступили копейчанам
Город Земляки Общество Спорт

Баскетболисты коркинского «Шахтёра» дошли до финала малого кубка федерации Челябинской области, где уступили копейчанам | 16+

Как мы сообщали ранее, коркинская баскетбольная команда «Шахтёр» выиграла отборочный турнир в дивизионе «Южный» (он проходил у нас на стадионе «Горняк»), и вышла в финал малого кубка федерации Челябинской области.

В финале, проходившем в Челябинске, восемь команд разбили на две группы. Коркинцы обыграли БК «Миасс» 68:36 и БК «Лимонка» (Верхний Уфалей), уступив в заключительном матче команде хозяев «Пионер-2005» 40:51.

Наш клуб уверенно занял первое место, а в финале сразился с БК «Копейск». Команды уже встречались между собой в отборочном турнире, тогда наши спортсмены выиграли у соседей 65:60.

К сожалению, в главном матче малого кубка «Шахтёр» уступил 54:69. За коркинцев в финале выступали Александр Великанов (играющий тренер), Евгений Соловьёв, Антон Бобылев, ставший самым результативным в составе нашей команды с 12 очками, Евгений Манаев, Владимир Жигачёв, Дмитрий Савельев, Дмитрий Назаров, Захар Стяжкин и Данис Ханипов.

Третье место завоевали баскетболисты Златоуста. В число лучших игроков вошли Захар Стяжкин и спортсмен из Миасса – наш земляк Александр Герлейн.

Юрий Сейидов

Поделиться