В Коркино на улице 1 Мая началась подготовка к капитальному ремонту
Главное Город Земляки Общество

В Коркино на улице 1 Мая началась подготовка к капитальному ремонту | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер по обращению администрации округа и рассмотрения составленного проекта выделил из регионального бюджета более 158 миллионов рублей на капитальный ремонт улицы 1 Мая.

            Сейчас подрядная организация «Кардинал», выигравшая тендер, приступила к подготовительным работам. Сотрудники начали с опиловки и вырубки тополей на подъезде к лыжной базе. Деревья с правой стороны дороги ликвидировали для строительства тротуара и велодорожки. В скором времени начнётся укладка бордюрного камня от кондитерского цеха до «Берёзки» и установка опор линий электропередачи.

            Изменения коснутся не только этого участка, капитальный ремонт ждёт всю улицу, начиная от перекрёстка с Карла Маркса. По проекту запланировано устройство ливневой канализации, модернизация уличного освещения – поставят светодиодные светильники и установят современные остановочные комплексы. А также на всём протяжении дороги закатают новый асфальт и восстановят тротуары. Завершение благоустройства намечено на конец октября.        

             – Дорога, протяжённостью почти в три километра, по улице 1 Мая давно пришла в негодность. При этом она одна из основных транспортных артерий округа. И в этом году, благодаря поддержке губернатора, нам удастся кардинально изменить ситуацию и создать более комфортные условия для передвижения коркинцев, – объясняет Наталья Лощинина.

            Варвара Шестакова,

фото Кирилла Васильева

Поделиться