В Коркино продолжается благоустройство улицы Мира
Главное Город Земляки Общество

В Коркино продолжается благоустройство улицы Мира | 16+

Активно ведутся работы по капитальному ремонту на улице Мира до 9 Января. На участке дороги от Сони Кривой до Ленина близится к финалу укладка бордюрного камня. Рабочие обнаружили под старым асфальтом шесть колодцев на глубине 30 сантиметров, сейчас их восстановят, и они будут служить ливневой канализацией.

Коркинцев очень возмутила вандальная вырубка многолетних тополей и клёнов, хоть они и не отрицают, что теперь улица стала намного светлее. Эту ситуацию прокомментировал начальник службы коммунального сервиса Николай Можаев.

            – Практически все деревья в Коркино переросли свой предел, это касается высоких ив и тополей. Из-за почтенного возраста они становятся опасны – у них ломкие ветви, а стволы не выдерживают тяжесть собственного веса и в непогоду могут рухнуть. Поэтому мы будем постепенно их ликвидировать. Что и сделали на улице Мира. Оставшиеся после вырубки пеньки сотрудники фирмы, выполняющие контракт, выкорчуют, завезут свежую землю и высадят молодые деревца.

Напомним, подрядчики уложат два новых слоя асфальта и сделают регулировку колодцев. На это выделено около 16 миллионов рублей. В тоже время по программе «Городская среда» там благоустроят пешеходную зону с озеленением на 7 миллионов 500 тысяч рублей.

Варвара Шестакова,

фото Кирилла Васильева

Поделиться