Коркинцы могут подать заявление на службу через МФЦ
Актуально Земляки Общество

Коркинцы могут подать заявление на службу через МФЦ | 16+

Желающие поступить на военную службу по контракту могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» в офисах МФЦ Челябинской области. Для удобства граждан в секторах пользовательского сопровождения (СПС) МФЦ размещены пошаговые инструкции. При необходимости инструкцию можно забрать с собой и направить заявление из дома.

Кроме того, в офисах МФЦ предоставляют услугу «Информирование граждан о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту». Гражданам дают разъяснения о том, какие существуют способы подачи заявления, предъявляемые требования, озвучивают меры поддержки и особенности прохождения военной службы по контракту.

В Коркинском округе офис МФЦ с СПС находится на улице 30 лет ВЛКСМ, 27a. Специалисты центра проконсультируют и помогут подать заявление в понедельник, четверг, пятницу с 8 до 17 часов, во вторник с 8 до 19 часов, в среду  с 8 до 20 часов, в субботу с 9 до 15 часов. 

Напомним, для жителей Челябинской области, желающих заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, работает официальный сайт поконтракту.рф.

Елена Ромайкина

Поделиться