В Коркино назначен ответственный за фонд "Защитники Отечества"
Актуально Земляки Общество

В Коркино назначен ответственный за фонд «Защитники Отечества» | 16+

Глава Коркинского округа Наталья Лощинина: 

Фонд «Защитники Отечества» – новая организация в нашей стране, созданная по поручению президента России Владимира Путина. Основная цель – персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, семей погибших участников СВО. Безусловно, считаю это решение верным, поскольку граждане будут иметь чёткое понимание – куда обращаться за помощью.

Буквально на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер открыл региональный филиал фонда. Ответственным за территории Коркинского округа и Еманжелинского района назначен Альберт Чомаев, с которым мы провели первую рабочую встречу.

У Альберта Сулеймановича большой жизненный и профессиональный опыт: он был участником порядка 10 военных конфликтов, несколько лет возглавлял отдел уголовного розыска в Аргуне (Чеченская республика). Одним из первых прибыл на Украину в 2022 году, когда была объявлена специальная военная операция. По возвращению он принял твердое решение – помогать своим, став одним руководителей сообщества «Шьём нашим». В 2023 году Альберт Чомаев награждён Орденом Мужества. Сейчас проживает в Коркино. Человек, который не понаслышке знает, что такое война, как никто другой понимает своих товарищей, болея за них сердцем и душой. И при нашем знакомстве это чувствовалось.

Обсудили общие задачи фонда, рабочее взаимодействие и будущие перспективы организации по расширению круга деятельности. В ближайшее время СМИ будет подготовлена более подробная информация о фонде с указанием всех необходимых контактов.

Поделиться