Группа «Корни» поздравит коркинцев с Днём города и Днём шахтёра!
Актуально Главное Земляки Культура

Группа «Корни» поздравит коркинцев с Днём города и Днём шахтёра! | 16+

Два главных праздника – День города и День шахтёра пройдут в Коркинском округе 25, 26 и 27 августа.

         Основные мероприятия назначены на субботу. В программе –традиционная ярмарка плодово-ягодных культур, выставка товаров народного промысла «Город мастеров», работа аттракционов, награждение победителей конкурса «Город моей мечты». А также концерт детских творческих коллективов, фестивали народных талантов и любителей. 

         Для спортсменов запланировано множество зрелищных состязаний – турнир по настольному теннису, шашкам, баскетболу, показательное выступление команды по воркауту, соревнование по лёгкой атлетике и даже первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона – футбольный клуб «Шахтёр» сразится с «Ильпаром» из Перми.

         Новшествами празднования 81-й годовщины города станет всероссийская выставка собак всех пород «Чёрное золото», которая пройдёт в парке культуры и отдыха имени Федько. Ещё один сюрприз ожидает любителей живописи: на яблоневой аллее на улице Ленина готовится «Вернисаж художников под открытым небом». Здесь коркинцы смогут насладиться выставкой работ учащихся художественного отделения детской школы искусств и мастерством профессионалов со всей Челябинской области. Для поклонников хореографии  молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова специально подготовил концертную программу.

         А главный подарок к празднику преподнёс для жителей Томинский ГОК. В 21.10 на площади имени Ленина выступит приглашённая столичная группа «Корни».          В 22.00 коркинцев ждёт торжественный фейерверк.              

Варвара Шестакова

Поделиться