В Коркинском округе проверили ход ремонта дороги на улице 1 Мая
Актуально Город Земляки Общество

В Коркинском округе проверили ход ремонта дороги на улице 1 Мая | 16+

Два месяца назад на улице 1 Мая начались масштабные дорожные работы. Впервые в истории Коркино к проектированию решено было подойти комплексно: предусмотрен ремонт не только дорожного полотна, но и тротуаров, а также строительство велодорожки и новых остановочных комплексов, модернизация уличного освещения и ливневой канализации.

На реализацию проекта из областного бюджета выделено 159 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря региональному проекту «Дорожный рывок», инициированному губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Глава Коркинского округа Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Виталий Марченков провели выездную рабочую встречу с руководителями подрядных организаций, выполняющих разные виды работ. С директором дорожно-строительного предприятия ООО «Кардинал» Арменом Кареяном обсудили варианты решений индивидуальных обращений от граждан и юридических лиц, проживающих или расположенных на улице 1 Мая.

По контракту срок окончания ремонта – 31 октября, но дорожники уверены, что закончат раньше. На сегодняшний день работы выполнены на 50 процентов.

К качеству и срокам выполнения ремонта никаких претензий нет. Подход у подрядчика очень серьёзный и ответственный. Знаю, что дорожные работы доставляют жителям определённые неудобства, в частности, не обустроен тротуар до военкомата, и людям приходится идти по проезжей части. Прошу земляков с пониманием отнестись к временным трудностям. Зато потом это будет улица с отличной дорожной инфраструктурой, удобная для водителей и пешеходов. Это настоящий дорожный рывок для нашего города! – подвела итоги выездного совещания Наталья Лощинина.

Наталья Владимирова,

фото окружной пресс-службы 

Поделиться