На турнире по мини-футболу забит «седой» мяч, а «Гол» и КХТИ выдали самый яркий поединок!
Главное Город Земляки Общество Спорт

На турнире по мини-футболу забит «седой» мяч, а «Гол» и КХТИ выдали самый яркий поединок! | 16+

Седьмой тур 35-го традиционного турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского округа и газеты «Горняцкая правда», сыгранный 22 августа, подарил самый «седой» мяч первенства, а «Гол» и КХТИ выдали ярчайший поединок!

Первыми на поле вышли «Тренеры» и «Шахтёр-2006», ставший автором первой по-настоящему громкой сенсации турнира, обыгравший в шестом туре розинский «Гол» 5:4. Будет ли продолжение банкета? На это надеялись преследователи «Тренеров» – команды «Гол» и КХТИ. Тем более, после каждого тура наставники теряют одного за другим игроков из-за травм. Поочерёдно выбыли Александр Кузин, Сергей Нечаев, Андрей Левен, Константин Ситников. Впрочем, Кузин на матч с молодёжью немного восстановился.

Тренеры «быка за рога» взяли сразу. Иван Данилюк и Александр Кузин отвечали за начало розыгрышей, успевая и на их завершение. Надёжно защищал ворота Владимир Козорез, сделавший несколько ярких спасений. Наставники уверенно победили 11:4, а наибольшие эмоции среди игроков и болельщиков вызвал самый «седой» мяч турнира, забитый 58-летним Юрием Сейидовым, придумавшим в 1988 году это соревнование. К тому же ветеран отдал две голевые передачи.

Тренеры остались посмотреть матч их преследователей, но ушли после первого тайма, когда действующий чемпион КХТИ забил четыре безответных мяча. Их авторами стали: дважды Захар Багин, Вадим Шарипов и Клим Герлейн. Те, кто ушёл, пожалели, узнав окончательный результат…4:4! Да, розинцы спасли, казалось, безнадёжный поединок после голов Никиты Смышникова, Сергея Янина, Никиты Попова и Владимира Бухтоярова, женившегося в минувшие выходные.

Результат на заказ для «Тренеров». У команды 15 очков после пяти встреч. Победа в следующем туре, 24 августа, над «Сюрпризом», делает их досрочно чемпионами юбилейного 35-го! «Гол» и КХТИ набрали по 10 очков, но после шести матчей.

24 августа встречаются «Тренеры» и «Сюрприз», «Шахтёр-2006» и КХТИ. Начало с 18 часов.

Юрий Добровольский,

фото Кирилла Васильева

Поделиться