Чемпион определился за два тура до финиша!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Чемпион определился за два тура до финиша! | 16+

Вчера, 24 августа, в восьмом туре традиционного турнира по мини-футболу лидер – команда «Тренеры» встречалась с «Сюрпризом». Победа выводила наставников в чемпионы за два тура до финиша.

Матч получился упорным и напряжённым. «Тренеры» вновь испытывали трудности с составом из-за травм. И вслед за футболистами 55+ Игорем Новиковым и Юрием Сейидовым, в команде дебютировал третий суперветеран: уроженец Коркино, чемпион Челябинской области в составе златоустовского «Металлурга» Валерий Кузин. Отец в канун 58-летия сыграл вместе с сыном Александром!

А другая пара родственников противостояла друг другу: Алексей Елистратов из «Сюрприза» против племянника Евгения. Как и на «Зимнем мяче России-2023», победа осталась за молодым.

В составе «Тренеров» выступает один из главных претендентов на приз лучшего игрока всего турнира Иван Данилюк. Соперники пока не могут его остановить. Иван, комбинируя с Александром Кузиным, Михаилом Латышевым, Евгением Елистратовым и другими партнёрами, раз за разом поражает ворота. А когда «Сюрприз» сократил разрыв до минимума 3:4, наставников по-настоящему несколько раз выручил молодой голкипер Александр Кудинов.

Итак, победив 5:3, «Тренеры» за два тура до финиша обеспечили себе первое место, набрав 18 очков из 18 возможных! За второе идёт упорное сражение между КХТИ и розинским «Голом». В восьмом туре клуб КХТИ, сложивший чемпионские полномочия, разгромил «Шахтёр-2006» 9:3.

Турнир завешается на следующей неделе двумя турами – 29 и 31 августа.

 

Поделиться