Сегодня начался новый учебный год для 7,5 тысячи коркинских школьников
Главное Город Земляки Общество

Сегодня начался новый учебный год для 7,5 тысячи коркинских школьников | 16+

Наступил новый учебный год для 7,5 тысячи детей Коркинского округа, среди них 737 первоклашек. Для них сегодня один из самых волнительных дней: вчерашние выпускники детского сада переступили порог во взрослую жизнь. Девчушки с бантами, мальчишки в бабочках, родители в слезах – плачут от умиления и гордости за своих малышей.

         В понедельник школьники сядут за парты, оценят ремонт в классах и начнут постигать новые знания. Одним предстоит долгий, тернистый, но интересный путь длиною, как минимум, в девять лет, а других учеников ждут серьёзные испытания, ведь впереди выпускные экзамены.

         Во всех коркинских школах побывали гости, напутствовавшие ребят. Глава округа Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец, заместители главы Владимир ШукаевВадим ГалямовВладимир КочкинАлександр СавчукЮлия КияткинаМария Сейидова, депутаты Екатерина Журавлева, Олег КалашниковВиктор Еловсков, Марина Щенникова, Игорь Янчев и другие пожелали ученикам успехов в новом году, смело идти к своей цели, расширять горизонты знаний, открывать в себе таланты, чтить и уважать Родину.

         Какие новшества произошли в школах и системе образования? С каким настроем ребятишки пошли в первый класс? К чему готовятся родители?          Об этом читайте в «Горняцкой правде».

         Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора и Кирилла Васильева 

Поделиться