Коркинцы могут подать заявление на службу через МФЦ
Актуально Общество Политика

Профессионально выполнить свой долг перед Родиной | 16+

Заместитель атамана Оренбургского казачьего войска по государственной и иной службе Алексей Анисимов:

Служба на контрактной основе предоставляет возможность профессионально выполнить свой долг перед Родиной, и в этом её отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – добровольный защитник Отечества!

Контрактники – профессионалы своего дела. Они обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами, которые определены Федеральным законом №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Их подготовка ведётся системно и целенаправленно по определённому профилю. Для военнослужащих предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной подготовки, а также установлены должности младших командиров (сержантов и старшин) и специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. Об условиях и порядке заключения контракта, предусмотренных выплат и льгот и мерах поддержки ты сможешь узнать на сайте поконтракту.рф.

Поделиться