В новом телеграм-канале рассказывают, как россияне помогают бойцам СВО
Актуально Общество Политика

В новом телеграм-канале рассказывают, как россияне помогают бойцам СВО | 16+

Министерство обороны Российской Федерации создали телеграм «Добро Информ». Здесь будет публиковаться информация о людях, организациях и объединениях, которые поддерживают бойцов на передовой.

Подписчикам расскажут о добрых делах волонтеров и неравнодушных россиян. Также в телеграм-канале можно будет найти контакты и самим оказать помощь военным. На новом ресурсе расскажут о поддержке наших бойцов и как самим принять участие в сборе гуманитарной помощи. Для этого на канале есть контактная информация: адрес электронной почты Dobro@mil.ru и единый телефонный номер для связи 117.

Помимо историй поддержки участников СВО, в канале будет публиковаться актуальная информация об отправке гуманитарных грузов на передовую. Каждый день из разных точек страны нашим бойцам везут самое необходимое: продукты питания, средства личной гигиены, лекарства, обогреватели, генераторы и многое другое. А ещё в «Добро Информ» рассказывают о том, как волонтёры разного возраста плетут для военных маскировочные сети и нашлемники, вяжут тёплые вещи, делают окопные свечи и отправляют письма с тёплыми словами. Также здесь можно будет прочитать о реабилитации участников СВО и помощи их семьям.

 

Поделиться