Актуально Земляки Спорт

В Коркино 24-й «Баскет-шоу–2023» памяти Сергея Максименко завершился невероятным финалом! | 16+

В Коркинском округе на стадионе «Горняк» спортивной школы завершился 24-й традиционный турнир «Баскет-шоу–2023» памяти Сергея Максименко.

Сначала трофей разыграли девушки 2010 года рождения. Команда спортивной школы Коркино обыграла челябинский «Олимп» 52:44, но уступила «Пионеру» из Челябинска 50:62. В третьем матче «пионерки» разгромили «Олимп» 67:43. В итоге на первом месте «Пионер», на втором – СШ «Коркино», на третьем – «Олимп».

Как рассказал главный судья Андрей Степанов, увлекательным получился турнир мужских команд. В полуфинале коркинский «Шахтёр» крупно обыграл земляков из «Спарты» 90:68. Второе место в финале оспаривали челябинский «Алмаз» и «Еманжелинск», сильнее оказались столичные баскетболисты 86:72.

В матче за третье место игроки из «Спарты» и «Еманжелинска» не обращали внимание на защиту, атакуя кольца с разных позиций. В итоге зафиксирована очень результативная победа еманжелинцев 125:105!

А вот финал вышел на славу. Хозяева, под руководством Владимира Гейдера, вырвали лидерство в первой четверти 19:17. После второй и третьей четвертей игроки «Алмаза» чуть вышли вперёд 67:64. Основное время завершилось ничьей 87:87. Овертайм – дополнительные пять минут. И тут «Шахтёр» нашёл силы на победный рывок, победив 100:94! Лучшим игроком турнира был признан Антон Бобылев, набравший в финале фантастические 45 очков из ста! В составе «Алмаза» выступал воспитанник Сергея Максименко Александр Газизулин.