Три марафона коркинца Ильи Фаренкова
Главное Город Земляки Общество Спорт

Три марафона коркинца Ильи Фаренкова | 16+

Удивительное достижение установил воспитанник тренера Андрея Терлича спортивной школы Коркино Илья Фаренков. За три дня наш лыжник пробежал три гонки.

В День защитника Отечества Илья выступил на 36-й марафоне в Чебаркуле «Уральские жемчужины–2024». На дистанции 20 километров в возрастной группе 16–17 лет Фаренков победил сверстников из Сатки и Челябинска. Ещё один коркинец Даниил Шундеев финишировал пятым.

На следующий день Илья стартует в горном марафоне в Златоусте «Лыжня за облака» на десятикилометровой трассе и занимает третье место. Воспитанницы Николь Геннадия Сидорова Николь Хакимова и Злата Штырёва завоевали третье и четвёртое места.

А 25 февраля Фаренков берёт старт на Челябинском лыжном марафоне–2024 на двадцатикилометровой дистанции и вновь завоёвывает медаль – «бронзовую». Три старты за три дня подряд и три награды!