Алесей Текслер поддержал идеи южноуральцев, высказанные на Всемирном фестивале молодёжи
Главное Город Земляки Общество

Алесей Текслер поддержал идеи южноуральцев, высказанные на Всемирном фестивале молодёжи | 16+

На Всемирном фестивале молодёжи в «Сириусе» прошла встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с представителями южноуральской делегации и нашими военнослужащими.

– В нашей стране проходит событие планетарного масштаба – Всемирный фестиваль молодёжи, в котором участвуют представители практически из 190 стран мира. Это очередной повод показать западным «партнёрам», которые говорят, что Россия в изоляции, что ничего подобного не происходит, – отметил губернатор. – Всё просто – сила в правде. Поэтому здесь столько участников, в том числе из недружественных стран. Правительства могут быть недружественными, а молодёжь – нет.

На встречу также пригласили наших добровольцев, участвовавших в борьбе за свободу Донбасса, челябинца Виктора Изотова и еманжелинца Владимира Забегаева. Владимир Забегаев ещё в 2017 году во время боёв потерял ногу, и прошёл длительную реабилитацию. Сейчас он занимается общественной работой, как активист «Морского братства», проводит уроки мужества и контртеррористической борьбы.
Виктор Изотов – член «Боевого братства», тоже активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи, вместе с другими участниками СВО проводит подготовку ребят на полигонах, которые отправятся в зону СВО.

– Сейчас работаем, чтобы создать военно-патриотическое движение, обмениваться опытом с регионами, – рассказал Владимир Изотов. – На фестивале встретили немало единомышленников, тоже побывавших в зоне СВО, обменялись контактами.

Глава нашего региона подчеркнул, что в Челябинской области активно занимаются военно-патриотическим воспитанием. Алексей Текслер пообещал помочь с организацией молодёжного движения. А также предложил нашим военнослужащим провести летом на Южном Урале патриотический лагерь, куда пригласить мужчин с боевым опытом.

Также южноуральцы обсудили с губернатором развитие спорта в нашем регионе, грантовую поддержку молодым, реализацию нового нацпроекта «Молодёжь России», анонсированного президентом России. Алексей Текслер поддержал идеи, высказанные нашими лидерами. Это создание объединения трудовой молодёжи, телевизионной передачи, которую будут вести сами ребята и проведение в этом году в Челябинске всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком».

Елена Васильева,
фото автора

 

Поделиться