В здании терапевтического отделения горбольницы Коркино продолжается ремонт
Главное Город Земляки Общество

В здании терапевтического отделения горбольницы Коркино продолжается ремонт | 16+

Заинтриговал главный врач Владимир Селютин, когда по телефону рассказал о промежуточных итогах капитального ремонта здания терапевтического отделения горбольницы № 1: «А внутри уже красота!» Об этом мы рассказали газеты в номере за 6 марта.

Захотелось взглянуть, тем более, появился повод. Глава Коркинского округа Наталья Лощинина вместе с председателем Собрания депутатов Николаем Швецом тоже решили посмотреть на ход ремонта. Хотя здравоохранение финансируется из областного бюджета, хозяйственный глава никогда не оставит без внимания эту важную сферу.

 К тому же и не было бы этого ремонта без участия Натальи Александровны. Будучи председателем Собрания депутатов, она вместе с жителями и главврачом Виктором Филипповым отстояла здание от сноса. А в августе 2019 августа во время визита губернатора Алексея Текслера ей удалось привлечь внимание главы региона. Осмотрев пустующий корпус терапии, губернатор тогда поручил разработать проект его реконструкции. В результате объект включили в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения.

Капитальный ремонт начался 15 марта прошлого года. В апреле Наталья Лощинина побывала в терапии. Конечно, на контрасте эффект получился впечатляющим. Фактически работы выходят на финишную прямую.

Побывали в этот день мы и в отделении лучевой диагностики.

Остальные подробности читайте в газете «Горняцкая правда» 15 марта в репортаже «Словно в космосе побывали».

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться