Новости

Время строить будущее | 16+

В своём праздничном поздравлении губернатор Челябинской области Михаил Юревич подчеркнул: «Каждое 1 сентября открывает новую страницу в мир знаний, творчества, дружбы. Школа не только помогает постигать науки, но и учит нравственности, патриотизму, трудолюбию». Это очень важно сейчас, когда настало время строить будущее.
Астры, гладиолусы, шарики, бантики, добрые песни и, конечно, детские улыбки стали атрибутами Дня знаний, который прошёл посёлке Роза. На украшенной площадке собрались ученики, учителя и многочисленная армия родителей школ № 4, 11, 19 и 22.  Особое внимание в этот день организаторы уделили первоклассникам. Под торжественную мелодию они, держась за руки, сделали круг почёта и заняли места рядом со своими первыми учительницами.
Здесь же руководители Коркинского района, депутаты районного Собрания Владимир Шмаудер и Евгений Валахов.
Глава района Геннадий Усенко, передав поздравление от губернатора Михаила Юревича, пожелал учащимся и педагогам творческих успехов. На их глазах сейчас преображаются розинские улицы и дворы, поликлиника, другие социальные объекты, включённые в программу «Добрые дела» партии «Единая Россия». И нужно, чтобы каждый внёс свой вклад в благоустройство посёлка.
Администрация района, местное отделение партии «Единая Россия» и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Кравчук приготовили для ребят замечательные подарки. Памятные наборы вручили и заведующим детскими – для будущих первоклассников. А после торжественной части прошёл мини-концерт: песни о школе вокальной группы «Вариация» чередовались с играми и загадками.
День знаний в школе № 29 (Шумаки) в этом году особенный – праздник совпал с 25-летием образовательного учреждения. Коридор украшен разноцветным воздушными шарами, учащиеся с любопытством осматривают школу после длительных каникул. По словам исполняющей обязанности директора Елены Крапивиной, за лето в кабинетах и коридоре проведён косметический ремонт, приобретены три учебные доски для кабинета математики и двух кабинетов начальных классов, в столовую куплен шкаф для посуды.
На торжество с шикарными букетами цветов пришли 52 ученика, 12 дошкольников. В этом году в школе – 13 первоклассников. В их числе Анастасия Алиева, тщательно готовившаяся к знаменательному дню.
– Собирала тетради, дневник, делала причёску, – рассказывает смущённая девочка. – Летом выполняла задания по русскому языку на компьютере, очень хочу учиться. На праздник пришла с тётей, бабушкой и родителями.
Елена Крапивина пожелала ребятам получать только удовольствие от учёбы, радовать педагогов и родителей хорошими оценками. Приветствуют учеников и коллег ветераны Галина Рахматуллина, Нина Бутрамеева, прежний директор Галина Фёдоровна Фенькова, трудившаяся в школе с её основания.
От имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича, местного отделения партии «Единая Россия», главы Коркинского района Геннадия Усенко поздравил с Днём знаний заместитель главы района по финансовой политике Евгений Вагнер. И преподнёс приятный сюрприз в юбилейный год – четыре компьютера от администрации района.
С напутственным словом к школьникам обратился депутат районного Собрания Виталий Вагнер. Он подарил телевизор от филиала ОАО «Лафарж Цемент», а первоклашек угостил вкусным тортом.
– Дорогие студенты, уважаемые педагоги Коркинского горно-строительного техникума! – обращается после мелодии Гимна Российской Федерации к красивой и оптимистичной аудитории на торжественном построении первый заместитель главы муниципального района Владимир Шукаев. – Мне приятно быть выпускником одного из самых престижных учебных заведений региона и России.  По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, главы нашего района Геннадия Усенко сердечно поздравляю вас с Днём знаний! Здоровья вам, трудолюбия и терпения! И знайте: вы – перспектива Коркинского района!
 Именно об этом напомнила директор Татьяна Кузьмина, «пролистнувшая» в своём поздравлении вехи и достижения вверенного ей учебного заведения. Чего только стоит «портфолио» бывших выпускников – многих нынешних руководителей в органах муниципальной и законодательной власти, на производстве и бизнесе, спортивные успехи. А уж молодёжный театр «Проспект Горняков», созданный Евгением Разудаловым на базе КГСТ и рекламировать не нужно: его творчеству рукоплескали за пределами Челябинской области!
Звучат поздравления от гостей, которые пришли не с пустыми руками. Кроме цветов, вручается масса подарков, в том числе книги о Коркино и диски с гимном родному городу. А от руководства техникума лучшие группы, студенты, спортсмены и общественники получают солидные премии и грамоты.
…Символический ключ от знаний и первый звонок даёт лучший студент техникума Данил Супонев. И по примеру самого известного в мире человека говорит: «Поехали!»
Вечерняя праздничная программа на площади имени Ленина ещё не началась, а ведущая Татьяна Самохвалова уже не даёт скучать детворе. Взрослые же с интересом рассматривают выставку композиций из цветов, посвящённую учителям.
С Днём знаний пришли поздравить собравшихся глава района Геннадий Усенко, его заместители Владимир Шукаев, Марина Поддубная, Владимир Девятов, Евгений Вагнер и начальник управления образования Ольга Мещерякова.
В этом году впервые состоялся районный «Праздник цветов». Управления администрации района, коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, медицинских учреждений подготовили поражающие воображение цветочные композиции. Глаза разбегались от обилия букетов: кораблики, животные, флаги и даже девушки в изящных костюмах из цветов. На выставке также можно было приобрести комнатные растения хвойных, молочайных и других пород. Садоводы-любители из Челябинска представили огромную коллекцию растений.
А юные артисты, выступающие на сценической площадке, развлекали самых маленьких. Большой интерес у малышей вызвали герои сказки «Приключения Буратино» кот Базилио и лиса Алиса. Своим ярким музыкальным номером эти персонажи собрали всю детвору вокруг себя.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии