В детском саду № 19 прошёл тематический день, посвящённый Дню народного единства. С малышами младшего возраста провели беседы о возникновении этого праздника, о его значении для всей России. Дети рассматривали иллюстрации книг, плакаты, отражающие примеры доблести и единства народов России. С ребятишками среднего и старшего возрастов проведена праздничная программа под названием «Славься, Россия!» Мальчишки и девчонки пели песни о Родине, дружбе, танцевали весёлые и ритмичные танцы, рассказывали стихи, посвящённые Дню народного единства. Также детям была представлена презентация о празднике. Символом его стал гимн РФ, который детишки слушали стоя. Дошкольники соревновались в конкурсах. Воспитанниками детского сада была организована тематическая выставка рисунков «Единство и дружба народов России». А вечером дети всех групп завершили тематический день праздничным чаепитием в честь Дня народного единства!
Похожие темы
В Первомайском во время товарищеского матча по хоккею скончался мужчина
15 января во время товарищеской встречи по хоккею в ФОКе «Олимпийский» внезапно стало плохо О. 1973 года рождения.
В Коркинском районе ремонт теплотрасс завершат к 1 октября
О готовности муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону говорили на рабочем совещании под председательством заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля.
В Коркино рабочие «КУВВ» устанавливают хомут на трубу, чтобы устранить течь на водоводе
Сегодня в 15 часов в администрации Коркинского района снова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке – ликвидация аварии на городском водоводе на территории бывшего вагоноремонтного депо, и обеспечение жителей Розы и Коркино водой.