Продолжается первенство Челябинской области по хоккею среди юношей трёх возрастов, в котором участвуют команды ДЮСШ Коркинского района «Умка» и «Первомайские львы» (тренеры Алексей Емец и Сергей Литвин). Напомним, что в старшей группе (1997–98 годов рождения) победитель определяется в двухкруговом турнире. С 24 декабря прошлого года по 9 января нынешнего ДХК «Умка» провёл семь встреч в рамках первенства области. Наша команда дважды обыграла сверстников из «Юности» (Куса), в активе также победы над миасским «Спутником», МДЮСШ-7 (Златоуст), «Снежинскими волчатами» (по буллитам). Всего в этом возрасте борьбу ведут 10 клубов: уже названные команды плюс ХК «Сатка», «Славура» (Кыштым), «Урожай» (Кременкуль) и «Спутник» (Миасс). Хоккеисты «Умки» идут на втором месте, уступая «Звезде». В спину «Умке» дышит «Метизник». В средней (1999–2000) и младшей (2001–2002) группах проходят предварительные игры за право выйти в финал, которое получают по две лучших команды. «Первомайские львы» в средней группе идут на третьем месте. А вот младшие «львята» лидируют в турнирной таблице! Продолжается набор ребят 2004 года рождения и младше в ДХК «Умка». Занятия проводятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Первомайском, куда ребят из Коркино и Розы доставляет специальный автобус. За справками обращаться по телефону 89058372665 (тренер Сергей Анатольевич Фридрих) или 4-93-08 (вахта ФОКа «Олимпийский»).
Похожие темы
Первый региональный форум немецкого народа
27 октября в 10.30 в ДК «Горняк» откроется первый областной форум немецкого народа Южного Урала.
Регистрация на портале госуслуг – это удобно и выгодно
Получать государственные и муниципальные услуги через единый портал госуcлуг становится удобнее и выгоднее для граждан. О преимуществах электронного документооборота рассказала на аппаратном совещании у главы района Евгения Валахова начальник управления по координации деятельности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг Наталья Лыжина.
Будут чествовать коркинский «Шахтёр»!
12 декабря в 15 часов во Дворце культуры «Горняк» начнётся чествование футбольной команды «Шахтёр» (Коркино). В этом сезоне наши спортсмены стали бронзовыми призёрами первенства России в третьем дивизионе зоны Урала и Западной Сибири.
