В эти дни буквально во всех учебных заведениях посёлка Роза можно услышать, как старательно готовятся солисты, ансамбли и даже хоровые коллективы к участию в ставшем традиционным фестивале солдатской песни.Первый этап фестиваля стартует ко Дню защитника Отечества и проводится в школах, детских садах, училище. При этом отбираются номера для участия во втором этапе. Самые лучшие будут включены в гала-концерт, который пройдёт на поселковой площади 9 мая. Впереди достаточно времени, чтобы талантам отточить своё мастерство и достойно выступить перед земляками.
Похожие темы
Спасли на пожарах
За 2010 год личный состав 37-й пожарной части 6-го отряда Федеральной противопожарной службы Копейского гарнизона совершил 911 оперативных выездов. Как рассказал заместитель начальника ПЧ № 37 майор внутренней службы Николай Шведько, в основном сообщения были связаны с тушением пожаров – 64 раза, с загоранием травы и мусора – 41 раз, с оказанием помощи населению – 39, с ДТП – 89, 2 раза выезжали на ликвидацию аварий, причём 168 звонков оказались ложными.
В Коркинском районе одни ждут решения суда, другие – кворума
Выборы: хроника событий
За что убили и закопали коркинца?
Следственный отдел по городу Коркино расследует уголовное дело о похищении и убийстве человека. Установлено, что в конце августа нынешнего года двое ранее судимых коркинцев поссорились и подрались. Один из мужчин решил отомстить и припугнуть обидчика, призвав в помощь троих товарищей.
