В администрации Коркинского района состоялось заседание штаба по санитарной очистке территорий района. Глава района Геннадий Усенко подписал соответствующее постановление, согласно которому до 29 апреля нужно навести порядок. Работы должны начаться уже 7 апреля, но погодные условия могут внести свои коррективы. Напомним, недавно губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Титов доложил о предварительной готовности поселений к предстоящим мероприятиям. В целом по району предполагается задействовать трудовые коллективы (более трёх тысяч работников), около шести тысяч учащихся и более четырёх тысяч жителей, 38 единиц уборочной техники. Он отметил, что за нарушение правил в сфере благоустройства за прошлый год рассмотрено 92 дела, общая сумма наложенных административных взысканий составила более 200 тысяч рублей. Определено, что коммунальные службы поселений бесплатно вывезут собранный мусор. На совещании отсутствовали представители районных отделений политических партий, за исключением «Единой России». Им будут высланы письма с просьбой соблюдать порядок, не забрасывать почтовые ящики жителей листовками и другим агитационным материалом, который впоследствии оказывается во дворах домов.
Похожие темы
Мигрантов проверяют
С 5 по 14 ноября сотрудниками отдела МВД совместно с управлением Федеральной миграционной службы проведён четвёртый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Для защиты природы
По поручению Бориса Дубровского в Челябинской области появился экологический совет. Исполняющий обязанности губернатора утвердил состав общественного совета по формированию экологической политики на Южном Урале.
В Коркино прошла акция «Мать и дитя»
Советом сторонников Коркинского местного отделения партии «Единая Россия» (председатель Татьяна Яковлева) была проведена традиционная акция «Мать и дитя».
