Управление социально-экономического развития администрации Коркинского района продолжаетпроводить мониторинг цен на социально значимые продукты питания. За прошедшую неделю специалистамиуправления отмечено стремительное удорожание куриных яиц (на 5,8 процента). Цены на остальные основные продовольственные товары остаются на прежнем уровне. Также не изменились цены на бензин, а на дизельное топливо даже снизились на 0,1 процента.Несмотря на повышение стоимости некоторых продуктов, цены в магазинах Коркинского района остаются ниже областных (по состоянию на 26 марта). Так, в столице региона крупу гречневую (ядрица) можно купить за 59,33 рубля, а у нас заплатив 35,8 руб. за один килограмм. Молоко (3,2 процента жирности в плёнке) за литр в Челябинске продают за 44,94, а в Коркино – 34,9; сыры сычужные твёрдые и мягкие (за один килограмм) 318,11 и 246,4 соответственно и т. д.
Похожие темы
Школьники Коркино посетили выставку работ Артура Фолленвейдера
По традиции 1 сентября выставочный зал встречал школьников. Нынче выставку посетили ребята десяти классов из четырёх школ.
«Поцелуют дети – пойму»
На прошлой неделе состоялся районный конкурс медицинских сестёр «Лучший по профессии». На сцену дворца культуры «Горняк» вышли пять очаровательных представительниц этой благородной профессии.
В Коркино из-за сигареты чуть не сгорел дом, а на Розе пожар оставил семью без крыши над головой
Вчера в Коркинском районе произошло два пожара.
