Вернулись с наградами | 16+

В Челябинске прошло первенство области по женскому боксу. Команду Коркинского района представлялитренер детско-юношеской спортивной школы Мария Сартакова и семиклассница школы № 11 Екатерина Исаева. По итогам турнира обе были включены в состав сборной Южного Урала. Девушки провели с командой сбор в Златоусте, готовясь к первенству Уральского федерального округа.Оно прошло в конце марта в посёлке Радужном Ханты-Мансийского автономного округа. В нём участвовала 141 спортсменка, в том числе восемь членов сборной России. Екатерина уступила в финальном бою сопернице из Златоуста, став второй и завоевав право на участие в первенстве России, которое состоится в Анапе. Также Катя является кандидатом в сборную УрФО для участия в Спартакиаде школьников России. Соревнования пройдут в Саранске.В весовой категории 57 килограммов Мария провела три боя. В полуфинале Сартакова встретилась с хозяйкой ринга Г. Гаджи из Ханты-Мансийска. Маша выиграла с большим перевесом в счёте, однажды отправив соперницу в нокдаун. В финале наша спортсменка также победила, став первой! Теперь её ждут международный турнир на Украине и чемпионат России.