Наши кикбоксёры показали хорошие результаты | 16+

С 17 по 21 апреля в Магнитогорском Дворце спорта имени Ромазана прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В сборную команду Челябинской области вошли и коркинские спортсмены из детско-юношеской спортивной школы, воспитанники Юрия Тонких Денис Баранов и Илкин Абдуллаев, и подопечный Юрия Суслова Константин Ляскин.
Взойти на пьедестал почёта удалось лишь двум нашим землякам. Баранов сорвал главный приз первенства став чемпионом России среди юниоров и выполнил норматив Мастера спорта по кикбоксингу. Стоит добавить, что немногим ранее, в начале апреля, Денис выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу, заняв третье место на первенстве Уральского Федерального Округа, проведённом в спортивном комплексе Курганово в пригороде Екатеринбурга. Абдуллаеву удалось преодолеть лишь полуфинал. В поединке за выход в финал соревнований Илкин уступил мастеру спорта из Дагестана и стал бронзовым призёром первенства России в этой же возрастной группе. В общей сложности спортсмены Челябинской области завоевали 35 медалей, 8 из которых – золото.