Новости

Борис Дубровский: южноуральцам чужды грязные технологии наёмных политтехнологов | 16+

20 ноября состоялась XXIII отчётно-выборная конференция организации «За возрождение Урала». В этот день был избран новый состав областного совета движения «За возрождение Урала» из 60 членов.
В большом зале Законодательного Собрания Челябинской области собралось около четырёхсот южноуральцев – представителей старейшей в регионе общественной организации. В том числе присутствовала коркинская делегация во главе с председателем местной ячейки Ларисой Куркиной.
Губернатор и председатель областного совета движения Борис Дубровский рассказал о ситуации в экономике, социальной и политической сфере. С последней конференции ЗВУ в стране и области произошло немало значимых политических событий. Важным политическим итогом года стало успешное проведение выборов депутатов Законодательного Собрания региона и органов местного самоуправления.
По мнению губернатора, движение не потерялось в конкурентной общественно-политической среде региона.
– На регулярных встречах с активом организации  информировал соратников о задачах, стоящих перед областью, – отметил Борис Дубровский. –  Во всех случаях это был откровенный разговор, нередко перерастающий в дискуссию. Я и мои коллеги не боимся критики, оперативно реагируем на неё. Но лично я не принимаю правила игры, которые навязывают извне противники стабильности в регионе и стране. Нам чужды грязные технологии наёмных политтехнологов, которые чернят Южный Урал в угоду своим заказчикам. Мы в значительно большей степени владеем информацией об истинном положении в регионе и несём за него ответственность.
Борис Дубровский напомнил, что, согласно стратегии социально-экономического развития до 2020 года, в области должен быть наведён порядок.
– Это коснулось сферы управления государственными финансами, имущества, системы органов государственной власти и местного самоуправления, экологии, – уточнил он. – Мы достигли существенной экономии государственных средств и оторвали от кормушки не одну паразитирующую структуру. Сделали прозрачной систему госзакупок, вынесли на общественное обсуждение десятки социально значимых вопросов.
 Такая позиция губернатора и его команды не всем пришлась по вкусу. Противники наведения порядка в регионе перешли к наступательным действиям, препятствуя наведению порядку с госзакупками и общественным обсуждениям важных проблем.
В такой ситуации движение «За возрождение Урала», по словам главы региона, остаётся ключевым партнёром областной власти в решении многих социально-политических и экономических задач.
  Борис Дубровский единогласно был переизбран в должности председателя. Его первым заместителем в ЗВУ стал Владимир Литвинов. Также были выбраны три заместителя областного совета – Анатолий Макеев, Юлия Капкова и Дмитрий Семёнов.
Был избран новый состав областного совета, расширившийся с 50 до 60 человек. Двадцать три новых члена совета вошли в него впервые. Среди них такие известные личности, как председатель совета директоров ОАО «ЧЭМК» Александр Аристов, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, спикер Законодательного Собрания Владимир Мякуш, владелец группы компаний «ЮжУралЗолото» Константин Струков, директор ОАО «ЧТПЗ» Юрий Фёдоров, глава Челябинска Евгений Тефтелев и вице-губернатор Иван Сеничев.
Прямая речь
Дмитрий ВЯТКИН,
Депутат Государственной Думы РФ:
 – Обновление областного совета Челябинского областного общественного социально-правового движения  «За возрождение Урала» знаменует новый этап в развитии этого старейшего общественно-политического движения, созданного Петром Ивановичем Суминым. Как и двадцать лет назад движение «За возрождение Урала» объединяет самых активных граждан и лучшие трудовые коллективы, которые работают во благо Челябинской области и её жителей.
 Очевидно, что в 2016 году  выборы депутатов Госдумы пройдут при тесном взаимодействии политических партий и общественных организаций, а «Единая Россия» вместе с организацией «За возрождением Урала» будут главными действующими лицами в ходе избирательной кампании. Всем кандидатам, рассчитывающим на успех, необходимо заручиться поддержкой общественников.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии