27 октября в 10.30 в ДК «Горняк» откроется первый областной форум немецкого народа Южного Урала.Мероприятие будет масштабным: его организация легла на плечи не только администрации Коркинского района, но министерства культуры, Дома дружбы народов, региональной немецкой нацио-нально-культурной автономии области.Особой страницей форума станет рассказ о роли немцев в становлении культуры в нашем районе. Яркими акцентами столь крупного мероприятия будут концертные номера артистов из Коркино, Оренбурга, Миасса, Златоуста, награждение лучших членов национальных культурных центров, а также принятие резолюции и обращения ко всем жителям Челябинской области. К нам приедут гости из Верхнего Уфалея, Октябрьского и Красноармейского районов, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Москвы.
Похожие темы
В Коркинском районе участились случаи возгорания хозяйственных построек
Так, 19 августа в Первомайском во дворе дома № 3 по улице Кирова сгорел один сарай, частично уничтожены огнём ещё два.
Ветераны отдела МВД из Коркино выступили на фестивале «Мои года – моё богатство»
17 апреля ветераны отдела внутренних дел отметили праздник День ветеранов МВД. За время своего существования ветеранская организация заявила о себе, как о верном соратнике отдела по Коркинскому району, способной не только сохранять славные традиции старшего поколения сотрудников ОВД, но и передавать свои знания и опыт молодому поколению.
