Новости

Коркинские полицейские просят жителей повысить бдительность, чтобы не допустить теракта | 16+

Отдел МВД России по Коркинскому району призывает граждан проявлять повышенную бдительность.
Экстремизм и терроризм – опаснейшие явления современности. Одним из основных и важнейших направлений противодействия экстремизму и терроризму является профилактика.
Органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий в целях недопущения и пресечения террористических проявлений различного характера. В связи с этим отдел МВД России по Коркинскому району  обращается к жителям с настоятельной просьбой: повысить личную бдительность в местах вашего проживания с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке. Находясь в местах массового скопления людей (рынок, автовокзал, организации, предприятия, больницы, дома культуры, детские сады, школы, и так далее) в автобусах, на улице, необходимо обращать особое внимание на граждан, имеющих при себе свёртки, сумки, обращать внимание на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство. Люди, которые намереваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность, осторожность, беспокойство и суету. В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра возле массового пребывания людей.
При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов нельзя предпринимать самостоятельных действий. Необходимо сообщить по телефону дежурной части 3-71-00, об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких-либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов. В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями, запомнить как можно больше информации о них и сообщить данную информацию по вышеуказанным телефонам. А также просим сообщать любую информацию о проживании подозрительных личностей на территории Коркинского района (в съёмных квартирах, домах), об их возможных подготовках совершения террористических актов.
Одновременно с этим полиция предупреждает, что ложные сообщения о заминировании и поджогах – это преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 207 УК РФ вплоть до лишения свободы на срок до трёх лет.
Конфиденциальность полученных сведений гарантируется.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии