Новости

Коркинцы обозначили ряд проблем на встрече с районными депутатами | 16+

Продолжаются встречи районных депутатов с избирателями. О наболевших проблемах рассказали коркинцы.
На первой встрече 29 марта в малом зале ДК «Горняк» присутствовали Наталья Лощинина (избирательный округ № 7), Александр Русских (№ 2) и его помощник Виктор Голик, Дмитрий Маткевич (№ 1). Также как и в Розинском городском поселении были приглашены представители администрации и Совета депутатов Коркинского городского поселения. Во встрече в ДК «Горняк» участие приняла депутат Совета Нина Сизоненко (избирательный округ № 3).
Пришедшие на встречу выразили своё возмущение и непонимание ситуации по расчётам тарифов ЖКХ, в том числе ОДН. Порой суммы достигают неподъёмной планки. Пенсионеры большую часть своей пенсии вынуждены отдавать на оплату коммунальных платежей.
Жители улицы Терешковой в очередной раз просили обратить внимание на проезд «большегрузов» по их улице. На проезжей части установлен знак запрета проезда грузовых автомобилей. Фактически же, большегрузный транспорт курсирует по улице беспрепятственно.
Жительница дома № 19а на улице Ленина сообщила о несоответствии установки мусорных баков на территории данного двора. По её мнению, они установлены слишком близко к дому, что нарушает нормы законодательства. Помимо этого, контейнеры давно пришли в негодность, и территория находится в безобразном состоянии.
Было задано несколько вопросов о работе онкологического отделения в Розинской больнице и судьбе терапевтического корпуса в Коркино. Также обсудили деятельность крупных производственных предприятий, их развитие и вопросы экологии.
В школе искусств 30 марта депутаты по итогам встречи получили множество коллективных письменных обращений.
Вновь была озвучена проблема с мусорными баками возле дома № 19а на улице Ленина.
Жителей частного сектора, в том числе улицы Транспортной, беспокоят безнадзорные собаки, освещение и дороги, требующие отсыпки.
Пришедшие на встречу также поинтересовались о ситуации вокруг налоговой ставки для гаражно-строительных кооперативов. Были индивидуальные случаи, требующие рекомендаций руководства городской больницы, пенсионного фонда и юристов.
Коркинский разрез, его будущее и будущее района – стало завершающей темой плодотворной беседы.
31 марта один из кабинетов 14 школы на некоторое время стал дискуссионной площадкой между депутатами Дмитрием Маткевичем (избирательный округ № 1), Андреем Дмитриенко (№ 5), Николаем Швецом (№ 11) и жителями посёлка Национального.
Основная проблема всем давно известна – подтопление территории. Положение дел перетекает в катастрофическое состояние. Жители направляли коллективное обращение на имя главы и Собрания депутатов Коркинского района, в адрес главы и Совета депутатов Коркинского поселения. Общими усилиями администраций и народных избранников справиться с ситуацией вполне возможно.
Участковый полиции – как его зовут, как он выглядит и как с ним связаться – этот вопрос жителями района поднимается практически на каждой встрече. Председатель районного Собрания Наталья Лощинина  встретится с руководством отдела МВД России по Коркинскому району, чтобы обсудить эту тему.
Было ещё несколько обращений по благоустройству территории, которые взяты на контроль.
Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии