Челябинской угольной компанией разработана и реализуется программа по реабилитации земель в районе угольного разреза «Коркинский». О выполнении этой программы более чем на 80 процентов компания отчиталась перед Министерством радиационной и экологической безопасности Челябинской области. За счёт формирования внутренних отвалов и перевалки вскрышных пород предприятие производит укрепление бортов разреза. Кроме того, постоянно откачивается вода, наиболее опасные участки оползневой зоны разгружаются, реализуются противопожарные мероприятия и другие. Оценил выполнение этих работ сегодня министр указанного ведомства Александр Галичин. Александр Михайлович отметил, что рекультивационные мероприятия в разрезе идут по графику. Работы достаточно масштабны и по объёмам уже сделанного и по финансированию. Подробности о визите министра читайте в ближайших номерах «Горняцкой правды».
Похожие темы
С 1 июля по-новому
Сегодня ежемесячная денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг, которую получают граждане из числа льготных категорий, назначается на основании региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. Как выяснилось, довольны действующей системой не все: стандарты не обеспечивают полного соответствия суммы выплаты размеру натуральной льготы.
Жемчужину надо вырастить
Как уже сообщала наша газета, 24 марта в ДК «Горняк» состоится Х всероссийский фестиваль «Уральский перепляс» на приз династии известных южноуральских хореографов Натальи Карташовой и Татьяны Реус, посвятивших себя народному танцу. Коркинская земля встретит гостей и покажет свои коллективы.
В Коркино инспекторы ГИБДД выявили двух нарушителей, перевозивших детей не по правилам
Как уже сообщала «Горняцкая правда», группы нарядов ДПС ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району провели рейдовое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир» вблизи детсадов № 8, 11, 32 и третьей школы.
