В целях предупреждения распространения лесных пожаров с 1 мая Правительством Челябинской области введён особый противопожарный режим. В этот период постарайтесь не посещать лес. Но если вы там всё-таки оказались, то помните, что сейчас запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи; курить, бросать горящие спички, окурки; стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал; заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя. Нельзя курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых топливом, оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор, выжигать траву на полях.
Похожие темы
Пьяных за рулём в Коркинском районе всё больше
ДТП в Первомайском, зафиксированное 24 июля, произошло по вине водителя мотоцикла – он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Горняцкой правде» рассказали в ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району. Мужчина не справился с управлением, двигаясь по улице Высоковольтной, съехал в кювет.
Звоните, если метеоритный дождь повредил в вашем доме окна
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что всем жителям, у кого от взрыва метеорита так или иначе пострадало жильё, будут компенсированы затраты на его ремонт. Прежде всего, речь шла об остеклении окон.
В администрации района на совещании с руководителями управляющих компаний был определён механизм, по которому будут фиксироваться все разрушения.
Халатность домовладельцев приводит к пожарам
Сушить и держать дрова, уголь и другие горючие материалы на печках, а также у топок печей запрещено. Несмотря на это находятся те, кто отступает от этого важного правила. Так по сведениям отдела надзорной деятельности № 12, ночью 30 ноября произошло возгорание в одном из частных домов по улице Куйбышева.
