С утра у районной администрации звучат песни военной тематики, собирается много народа, и через двадцать минут ребята, которые ещё вчера беспечно гуляли по улицам, отправляются в армию.Вот и закончился весенний призыв. В этот раз в армию провожали четырёх парней – это Станислав Бразалий, Максим Кирилов, Иван Тетерин, Григорий Шертух. Всего служить Родине в нынешнем году отправились 55 молодых людей из нашего района. Провожали призывников родители, бабушки, друзья. Мальчишкам по традиции вручили металлические жетоны с гербом нашей малой родины, а мамам – шикарные букеты. С напутственным словом выступили глава района Геннадий Усенко и начальник отдела областного военного комиссариата Юрий Гладких. – В армию иду, потому что считаю, что каждый парень должен пройти её, –делится призывник Максим Кирилов. – До этого учился в университете на специалиста в туристическом деле. – Отпускаю сына в надежде, что всё будет хорошо, – рассказывает Галина Кирилловна, его мама. Хочется пожелать парням хорошей службы и только положительных эмоций.
Похожие темы
Евгений Картазаев и «Горнячка» приглашают участников конкурса «Война. Победа. Память»
Всех участников читательского конкурса «Война. Победа. Память» 27 июня в 17 часов в «Спортбар на Горняков» (проспект Горняков, 7) на награждение приглашает друг и партнёр «Горняцкой правды» Евгений КАРТАЗАЕВ.
Квота для инвалидов
В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», законом Челябинской области от 27.03.2003 г. №14330 «Об установлении квоты для приёма на работу инвалидов в Челябинской области» работодателям, численность сотрудников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приёма инвалидов…
Правда о переселении
Губернатор Михаил Юревич 13 мая провёл рабочее совещание, которое прошло в региональном правительстве. На нём присутствовали премьер Сергей Комяков, новоиспечённый вице-премьер Сергей Шаль, руководители профильных министерств и ведомств, главы территорий и группа розинских переселенцев.
