Новости

Подарок депутата | 16+

Детская библиотека посёлка Роза заметно преобразилась. Здесь появился новый детский уголок, яркий и практичный. Такой нужный подарок к Новому году работники библиотеки получили от депутата Законодательного Собрания Валерия Галеева.
– Для нас и наших читателей это настоящий подарок. Посмотрите, как дети радуются! Уже и пазлы здесь собирают, и от книжных стеллажей не отходят. А ещё это надежда на то, что поселковая библиотека и дальше будет жить и развиваться! В посёлке сейчас хлопот полон рот в связи с расселением и сносом домов, а у нас такая радость. Огромное спасибо Валерию Фаритовичу за оказанную нам помощь! Всегда ждём его к нам в гости. И надеемся на дальнейшее сотрудничество, – поделилась радостью заведующая детской библиотекой Ирина Диль.
Ещё в начале года Ирина Михайловна пришла на приём к Валерию Галееву по личному вопросу. Попутно и о родной библиотеке замолвила слово. Книжные стеллажи давно устарели и потускнели. Депутат не отказал, а предложил составить смету. Тогда Ирина Диль отправилась в Челябинск в областную детскую библиотеку имени Владимира Маяковского. Поинтересовалась у коллег, где они заказывали мебель. Сумма оказалась немаленькая – пятьдесят тысяч рублей. И вот к концу года долгожданные деньги были получены. Специалисты компании «Матрикс» произвели необходимые замеры. И уже через месяц библиотека получила новую мебель. По сути, это целый уголок для дошкольников. Здесь удобно разместились и книги, и игры. Есть даже стол, на котором можно, к примеру, порисовать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии