В cентябре 1995 года в Чечне погиб выпускник профессионального училища № 33Вячеслав Брусов. За боевые действия в этой «горячей точке» он удостоен ордена Мужества, ему был вручён краповый берет –высшая честь для бойца спецназа.Вячеслава помнили и чтили в училище. Эта традиция сохранилась и после при-соединения ПУ № 33 к горно-строительному техникуму. Поэтому 17 сентября в КГСТ состоялся день памяти выпускника.С утра студенты возложили цветы на могилу Славы и к плите с его именем на Аллее Памяти. Днём все студенты и сотрудники собрались на ритуальную линейку. Как всегда, вместе с нами была мама Вячеслава – Людмила Леонидовна Брусова. Впервые приехали на линейку бойцы отряда «Русь» из дивизии имени Дзержинского, в котором служил герой.В этот же день состоялось открытие XI чемпионата по гиревому спорту, посвящённого памяти Вячеслава Брусова.
Похожие темы
Жительницу Коркино сбили на пешеходном переходе
Вчера в Коркино снова произошло ДТП с участием пешехода. В 21 час 11 июля водитель автомобиля ВАЗ 2110 1993 года рождения, двигаясь по улице Ленина (в районе дома № 15, остановка «Ледокол»), совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.
Правительство региона поздравляет жителей с Днём Петра и Февронии
Уважаемые южноуральцы!
Поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности!
Это праздник в честь святых Петра и Февронии, княживших в XIII веке в городе Муроме. Их союз, забота друг о друге, взаимная любовь и уважение стали образцом супружеских отношений.
Юбилею «Горнячки» посвящается
Не сомневаюсь, что для многих традиционная (уже 63-я!) легкоатлетическая эстафета не просто спортивное мероприятие, даже если оно не рядовое. Кому-то она дала путёвку в спорт, кто-то (а думаю, что есть и такие) познакомился с будущими женой или мужем.
