Новости

Коркинцы поделились добром с земляками | 16+

Ежегодно 15 марта отмечается международный праздник День добрых дел. Жители Коркино с большим удовольствием принимают участие в благотворительных мероприятиях. Межпоселенческая центральная библиотека им. Александра Кердана развивает и пропагандирует новое течение: благотворительное рукоделие. При библиотеке уже пятый год функционирует клуб «Обыкновенное чудо».
Рукодельницы клуба создают своими руками очень красивые и практичные изделия, которыми рады поделиться с теми, кто одинок, или попал в трудную жизненную ситуацию. Подарить своё тепло с добрыми намерениями – вот девиз этого праздника!
15 марта сотрудники библиотеки, упаковав подарки в красивые пакеты, отправились по адресам своих читателей. Каждый человек способен творить в этой жизни добро. Ведь творить добро это вовсе не значит участвовать в каких-то глобальных проектах, жертвовать крупные суммы денег. Добро кроется и в мелочах, которые любой человек в состоянии совершать в своей повседневной жизни. Вы можете помочь пожилому человеку перейти улицу, подсказать незнакомцу дорогу, просто сказать приятные слова и подарить улыбку другому человеку. Сотрудники библиотеки и женщины из творческого клуба принимают участие в подобных акциях уже второй год. В прошлом году одиноко проживающим пенсионерам, на день пожилого человека, были сделаны так же подарки ручной работы. На вопрос: «А за что мне подарок?», уверенно отвечали: «Просто так, чтобы вам было тепло и хорошо на душе!».
Дорог не подарок, дорого внимание. Не упустите возможность, сделать пусть маленькое, но доброе дело. А также помните, что для свершения добрых дел совсем не обязательно дожидаться специальной даты. Творите добро каждый день и мир вокруг нас стане лучше.
Зоя ФЕСАН,
 заведующая библиотекой им. А. Кердана
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии