Не все затеи продвинутых менеджеров людям, оказывается, по душе. Вот и переоборудование полюбившегося отдела широко известной продовольственной фирмы «Ариант», расположенного на улице Терешковой, 17, не замедлило сказаться на обращении в нашу редакцию. – Пока магазин закрывают на месяц на ремонт, – пришла пожаловаться утром 17 сентября в редакцию группа коркинцев. – Причём продавцов отправляют сидеть дома за свой счёт, без содержания. А затем сказали, что откроют «СМС» – магазин с самообслуживанием. А мы привыкли, чтобы продавец нам и подсказал что-то о качестве продукта, многим удобно, что по их просьбе готовят фарш. Да и отсутствие «молочки» в «Арианте» нас не пугает: рядом – «Легенда», «Восточный»… В «Арианте» – прекрасный ассортимент фруктов и овощей, есть хлебобулочные изделия. А главное – душевные и профессиональные торговые работники. Согласитесь, тёплое общение между людьми сегодня – большая редкость. Зачем же на смену этому всюду внедрять «западное»?..По телефону приёма претензий и я задала этот вопрос. Вежливая девушка «проскороговорила», что не стоит опасаться насчёт инноваций.– Всем понравится. Фарш и в «СМС»-магазине будут молоть по просьбе покупателей, расширится перечень продуктов.– А другие филиалы «Арианта» в Коркино, расположенные на улицах Ленина и Цвиллинга, попадут под реконструкцию?– Нет, выбор пал пока на этот отдел. – А бригада продавцов останется? Ведь многие идут за покупками «на кого-то»: так же, как в театре…Узнав, что вопросы задают из газеты, доброжелательный голос потвердел. – Хотите получить ответ, присылайте официальный запрос. Лично я комментарии давать не буду.И всё-таки, почему превращая старые добрые аптеки в лавки игрушек и косметики, а уютные магазины – в камеры блуждаю-щих по ним с тележками угрюмых людей, менеджеры в «головном» областном офисе не спрашивают мнения и выборочно, и большинства? Да, старый строй грешил однотипными товарами и услугами. Но и цивилизация, где уже ничем никого не удивить, может наступить на подобные грабли. Всё-таки всё хорошо в меру…
Похожие темы
Успех 15-летнего футболиста
В матче очередного тура чемпионата Челябинской области по футболу между коркинским «Шахтёром» и ФК «Магнитогорск-2» произошло неординарное событие. Пятнадцатилетний Глеб Хрущёв провёл два гола и помог своей команде обыграть соперника – 4:2.
В Первомайском посёлке сбили ребёнка
ДТП произошло 15 июня в 19 часов 45 минут в районе дома № 3а на улице Мира в Первомайском посёлке. Водитель легкового автомобиля «Хёндай Акцент» наехал на ребёнка 2002 года рождения. Мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть и оказался под колёсами проезжающей машины.
Реклама на сайте: оперативно, наглядно, выгодно
Редакция «Горняцкой правды» проводит акцию для рекламодателей, желающих разместить свои объявления, сообщения и рекламные модули на нашем сайте, который приобретает у пользователей всё большую популярность. Интернет-счётчики убедительно демонстрируют, что ежедневно с материалами, размещаемыми на портале, знакомятся свыше семисот человек.
