Новости

Организовать субботники и в частном секторе | 16+

В ДК «Горняк» прошло собрание с председателями уличных комитетов, садовых товариществ и гаражных кооперативов. Главной темой встречи стала весенняя очистка территорий от скопившегося мусора. Всё должно быть приведено в порядок, как подчеркнул губернатор Михаил Юревич, к 15 мая.
Исполняющий обязанности первого заместителя главы района О. Н. Новицкий и председатель комитета экологии А.Н. Титов призвали организовать жителей частного сектора и членов кооперативов на субботники, убрать мусор возле своих объектов. Шла речь и о работе, которую необходимо проводить с населением на предмет заключения договоров на вывоз бытовых отходов со специализированными коммунальными организациями. ООО «Коммунальный сервис», кстати, бесплатно устанавливает контейнеры, жителям нужно только оплачивать вывоз мусора – это всего несколько рублей в месяц.
Участники собрания с пониманием отнеслись к призыву и попросили, чтобы власти всех уровней уделяли больше внимания частному сектору. Общественники рассказали, что на некоторых улицах снег не убирался ни разу за зиму, были случаи, когда трактор приезжал, но тракторист требовал денег на заправку ГСМ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии