В редакции «Горняцкой правды» состоялось подведение итогов конкурса «Расскажи о своём шахтёре», который мы проводили с нашим партнёром Евгением Картазаевым, первым заместителем местного отделения общественного движения «За возрождение Урала», генеральным директором торговой сети «МитМарт». – Конкурс объявили первого августа, – начал церемонию Евгений Алексеевич. – Но уже через несколько дней стало понятно, что затронули важную для Коркино и Розы тему. Горняки и шахтёры не только добывали нужный в то время стране уголь, но и славу. Как известно, без прошлого нет настоящего. А прошлое было громким, славным, трудовым! Поэтому не удивительно, что пришло столько рассказов, вспомнили сотни ветеранов.Евгений Картазаев вручил бытовую технику лауреатам, которыми стали Алёна Кошеварова, Людмила Охремова, Наталья Щербина, Юрий Плотников и Татьяна Тенякова. Также он поблагодарил и остальных участников конкурса –Р. Саитгалеева, Е. Миних, Н. Пе-трову, Е. Полякову, Г. Дун-скую, Т. Воробьёву, Л. Гладышеву, Л. Перчаткину, В. Лебедева, Е. Рявкину, П. Дерябину и других. – Идея замечательная! – отметила Алёна Кошеварова. – Было интересно читать про каждого горняка, шахтёра, целые бригады. Ведь вроде все разные люди, но как удивительно похожи их судьбы. Главное, все были замечательными тружениками, настоящими горняками и шахтёрами. Хорошо, что об этом вспомнили на страницах любимой «Горнячки».– Отличный конкурс! – говорит Наталья Щербина. – Благодаря ему мне удалось выразить слова признательности и благодарности своему папе Владимиру Копытову. Мама рассказала, что когда отец прочитал, то… Но мужчины не плачут! Попутно скажу: газета становится всё интереснее и содержательнее. Так и дальше продолжайте. – Конкурс поднял целый пласт историй о наших земляках, – считает Наталья Карабута, родственница лауреата Юрия Плотникова. – Мой племянник Юрий живёт на юге, но часто приезжает в Коркино. Увидел статью о конкурсе, загорелся идеей рассказать о дедушке. Заразил ею и нас. И получился такой коллективный труд. Спасибо за замечательные призы, честно говоря, не ожидали таких!– Конкурс стал настоящим подарком к Дню шахтёра, – уверена Татьяна Тенякова. – Да ещё на фоне обсуждения в «Горнячке», как его праздновать. Газета с Евгением Алексеевичем отпраздновала так, как надо. – Недавно скончался герой моего мини-рассказа Владимир Олиферук, – сообщила Людмила Михайловна Охремова. – И моё участие в конкурсе – дань уважения к его памяти. В ходе совместного обсуждения родилась идея выпуска брошюры на основе материалов конкурса. – Что-нибудь аналогичное на следующий год проведём, а потом вместе подумаем, –принимает предложение Евгений Картазаев.А мы напоминаем, что близится к завершению конкурс «Я уже первоклассник!», в самом разгаре другой – «Учительница лучшая моя!». Участвуйте, дерзайте, точно не пожалеете.
Похожие темы
Коркинским педагогам предлагают подать заявку на конкурс «За нравственный подвиг учителя»
На Южном Урале стартовал региональный этап двенадцатого всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». В нём смогут принять участие педагоги дошкольного, общего, начального профессионального образования, а также коллективы (до 5 человек).
Стартовал конкурс «Раскрась маму и ослика!»
В преддверии самого доброго, тёплого и нежного праздника – Дня матери – компания «Интерсвязь» запустила конкурс для маленьких жителей города Коркино.
Коркинский «Шахтёр» выбыл из Кубка и стартует в первенстве
Коркинский «Шахтёр» стартовал в новом сезоне тремя матчами подряд с серебряным призёром прошлого года третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири магнитогорским клубом «Мет-Маг» (коркинцы, напомню, финишировали третьими). Дважды «Шахтёр» и «Мет-Маг» встретились в Кубке Урала.
