Новости

Коркинцы, у вас осталось 9 дней, чтобы поставить оценки представителям власти | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», завершается онлайн- голосование о деятельности глав муниципалитетов среди жителей Южного Урала. Подобные интернет-исследования проводятся по поручению президента России Владимира Путина по всей стране с 2013 года.
 Оценить эффективность руководителя своей территории вы можете до 31 марта, поставив оценку качеству услуг ЖКХ, ответив на вопросы о благоустройстве, состоянии автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности.
Принять участие в исследовании можно с помощью сайтов регионального правительства, районной администрации и редакционного ресурса нашей газеты (gpkorkino.ru), где размещены баннеры, ведущие на страницу голосования «Опрос населения об эффективности руководителей».
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за десять дней до окончания опроса в голосовании приняли участие больше 12 тысяч человек. Начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков призывает активнее высказывать своё мнение жителей Верхнеуральского, Варненского, Кизильского, Коркинского, Нязепетровского, Увельского, Уйского и Чесменского районов.
Напоминаем, для участия в опросе необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru/pgu/. Это сделано для того, чтобы совершеннолетние южноуральцы могли проголосовать только один раз. При этом наличие интернета  не обязательно – свои оценки власти вы можете поставить в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных городских и районных библиотеках, учреждениях социальной защиты населения и  центрах занятости.
С результатами интернет-опроса сможет ознакомиться каждый желающий. Их после рассмотрения экспертной комиссией при правительстве области планируют опубликовать не позднее 1 мая на официальном сайте правительства региона и сайтах муниципалитетов.
Результаты голосования будут использованы органами исполнительной власти Челябинской области в решении текущих задач, и при выявлении низкой оценки эффективности деятельности руководителей служб и организаций, оказывающих услуги населению. Экспертная комиссия при правительстве региона может рекомендовать главам муниципальных образований провести работу по решению выявленных проблем, предложить расторгнуть трудовой  договор с руководителем организации, предоставляющей некачественные услуги. Низкие оценки жителей могут привести даже к отставке руководителя муниципалитета. С такой инициативой может выступить губернатор Челябинской области Борис Дубровский, но это, конечно, в особых случаях.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии