Актуально Спорт

«Шахтёр» (Коркинский район) в финале Кубка области! | 16+

Сегодня в ответном матче полуфинала Кубка Челябинской области «Шахтёр» (Коркинский район) нанёс поражение миасскому «Торпедо-2» – 3:1. Отличились Николай Конорев, Андрей Левен и Сергей Емельянов. В Миассе команды в первой игре разошлись миром – 1:1. Таким образом «Шахтёр» второй год подряд выходит в финал престижного областного турнира!

Напомню, в прошлом году «Шахтёр» в дополнительное время обыграл челябинский «Сигнал – 3:1 и впервые в истории выиграл почётный трофей.

В другом полуфинале встречались златоустовский «Металлург» и «Сигнал». В Челябинске победили хозяева – 4:2, а сегодня в Златоусте сильнее был «Металлург» – 2:0. По сумме двух встреч ничья – 4:4, однако в финал вышли металлурги за счёт голов, забитых на чужом поле.

Итак, финал «Шахтёр» – «Металлург». Где и когда он состоится определит исполком федерации футбола Челябинской области.

Теперь перед нашей командой стоит другая задача. Один тур осталось сыграть командам в чемпионате Челябинской области в группе «А», где выступает «Шахтёр». Именно он определит третью команду из нашей группы, которая продолжит борьбу за медали чемпионата. Две уже известны, это «СШОР № 3» из Челябинска и магнитогорский «Металлург-2», набравшие по 22 очка. Коркинцы имеют 20.

 1 сентября в 17 часов на стадионе «Горняк» встречаются с «СШОРом № 3». Ничья или поражение поставят крест на надеждах наших футболистов и их болельщиков. Ведь на пятки наступают челябинские «Сигнал» с 19 очками и «Академия», набравшая 18 баллов.

Юрий СЕЙИДОВ

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии