Специалисты отделения социального обслуживания на дому оказали коркинцам почти 45 тысяч услуг
Актуально Город Земляки Общество

Специалисты отделения социального обслуживания на дому оказали коркинцам почти 45 тысяч услуг | 16+

По инициативе районного управления социальной защиты населения в киноклубе имени Горького состоялась встреча с ветеранами. Основной темой обсуждения стала реализация национального проекта «Демография».

С приветственным словом к ветеранам обратились заместитель главы Коркинского района Владимир Кочкин и председатель коркинского Совета ветеранов Татьяна Ретюнская.

Начальник управления социальной защиты Галина Барон рассказала о работе управления в целом, а руководители отделов по каждому направлению выступили с информацией о мерах социальной поддержки, оказываемой жителям района.

– В целом, приоритеты в социальной защите населения на следующий год останутся прежними – забота о пожилых, инвалидах и детях, – заключила Галина Викторовна. – Но формы работы, технологии предоставления социальных услуг, мы будем развивать и совершенствовать.

С докладом о ходе реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» выступила руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Елена Козеева. Проект призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.

За первое полугодие нынешнего года центр оказал 44 728 услуг в отделении социального обслуживания на дому, 2 603 – в отделении срочного социального обслуживания и 860 услуг получили коркинцы в отделении помощи семье и детям. 

Оказывается дополнительная социальная услуга «Сиделка на дому», организована работа «Школы реабилитации и ухода».

Для граждан, проживающих в отдалённых населённых пунктах, осуществляются услуги «Социальный туризм» и «Библиотека на дому».

В рамках проекта «Активное долголетие» организована работа мини-клубов и клубов общения для пожилых людей и инвалидов, занятия гимнастикой и скандинавской ходьбой, и многое другое.

В завершении встречи все желающие задали сотрудникам социальной защиты свои вопросы, получив разъяснения по каждому из них.

Мария СЕЙИДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии